В киевских столкновениях погиб первый человек

Оппозиция сообщила о смерти 22-летнего парня

Несмотря на то, что противостояние в Киеве приобрело радикальный характер, до последнего времени столкновения обходились без гибели их участников. Однако накануне, судя по сообщениям оппозиции, скончался от травм один из защитников Майдана. 

Оппозиция сообщила о смерти 22-летнего парня

В штабе самообороны Майдана подтвердили информацию из соцсетей о том, что накануне скончался 22-летний активист, который упал с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо" во время кровавого противостояния митингующих и силовиков на улице Грушевского, вчера днем умер в больнице, передает украинское издание «Сегодня».

Напомним, что с колоннады оппозиционеры обстреливали силовиков фейерверками и бросали коктейли Молотова. Когда "беркутовцы" забрались на колоннаду, большинство протестующих успели спуститься на землю, однако двое оказались на крыше вместе с силовиками. Один из активистов упал на землю.У пострадавшего было подозрение на перелом рук и ноги, парня забрала "скорая".

Информацию о его смерти, появившуюся в соцсетях, подтвердили в штабе самообороны Майдана. На данный момент имя погибшего неизвестно. 

Напомним, что в начале декабря на смотровой площадке торгового центра "Глобус" на майдане Незалежности скончался пожилой мужчина. Неизвестные сообщили митингующим, дежурившим в палаточном городке, что неподалеку лежит человек, который почувствовал себя плохо, сообщает украинский "5 канал".

Протестующие «скорую», однако прибывшие медики констатировали смерть мужчины. Очевидцы отмечают, что на месте, где лежало тело погибшего, остались следы крови. Позднее было установлено, что он скончался от туберкулеза.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру