В центре Киева вновь накалилась обстановка

Активисты Евромайдана с дубинками не пускают граждан с георгиевскими ленточками убирать мусор

В украинской столице группа "неравнодушных киевлян" с георгиевскими ленточками вышла в субботу на уборку улицу от мусора. Однако активисты Евромайдана посчитали, что это завуалированная акция, цель которой - разобрать баррикады. Оппозиционеры встретили "киевлян" дубинками.

Активисты Евромайдана с дубинками не пускают граждан с георгиевскими ленточками убирать мусор
Баррикады в центре Киева.

Как передает УНИАН, в киевской столице образовалось некое сообщество "небезразличных киевлян". Эти люди утверждают, что они обычные жители города, которым не нравится мусор в центре мегаполиса, появившийся в результате акций оппозиции.

На Крещатике в районе Бессарабской площади, где находится знаменитый киевский рынок, собралось порядка двух тысяч человек. Несколько сотен из них сформировали колонну и отправились по Крещатику в сторону Майдана Незалежности.

Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, к уборке баррикады они так и не приступили, несмотря на то, что пришли с ведрами и метлами, а также с георгиевскими ленточками. Под психологическим давлением активистов Майдана, они отступили к Бессарабской площади. При этом у одного из "киевлян" произошел эпилептический припадок.

Участников субботника встретили на Крещатике вооруженные битами активисты Евромайдана. Они перекрыли Крещатик, а затем, после короткого митинга, где звучали антиправительственные лозунги, двинулись маршем. Наступая на "неравнодушных киевлян" они вынудили тех вернуться к Бессарабке.

При этом, как сообщают очевидцы, во время всех этих событий ни одного милицейского наряда поблизости не было.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру