СМИ: Януковича закрыли в подмосковном пансионате

В самом пансионате заявляют, что такого постояльца нет

Общественность продолжает искать следы свергнутого президента Януковича. По одним данным, он все еще в Украине, а по другим - лечит пошатнувшееся здоровье в Барвихе. В свою очередь пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что сведений о местонахождении Януковича у него нет.

В самом пансионате заявляют, что такого постояльца нет

Исполняющий обязанности министра МВД Украины Аваков заявил в среду, что активные поиски Януковича в Крыму прекращены. Сделано это из-за того, чтобы не провоцировать конфликт с местным населением. При этом и.о. генпрокурора Олег Махницкий объявил, что Янукович объявлен в международный розыск, этим занимается отдельная следственно-оперативная группа.

Заместитель Махницкого Николай Голомшу в свою очередь рассказал, как передает РИА "Новости", что информации Генпрокуратуры Янукович все еще на Украине.

А вот РБК разразился поистине сенсационным сообщением, что Янукович скрывается в России. Правда ссылается агентство на неназванного крупного российского бизнесмена и также неназванного крупного российского чиновника.

Как утверждают эти информаторы, Янукович прибыл в Москву в ночь на вторник и отправился в отель Radisson Royal (бывшая гостиница "Украина"). Официальный представитель отеля от комментариев отказался, но кое-кто из руководства гостиницы эту информацию подтвердил. Янукович был не один и провел ночь в клубном ресторане на 11-м этаже отеля, при этом в отеле повышенные меры безопасности обеспечивали спецслужбы. Обслуживающий персонал туда не допускался.

Утром Янукович покинул отель. По данным источников, он отправился в подпосковную Барвиху в клинический санаторий Управления делами президента России. Там он и остановился.

В пресс-службе управделами президента сообщили, что не располагают информацией о прибытии в санаторий Виктора Януковича, а в самом профилактическом учреждении говорят, что такой постоялец у них не зарегистрирован.

Один из ближайших приближенных Януковича - бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка - также может находиться в Москве. Человека, похожего на него также видели в холле гостиницы "Украина", утверждает РБК.

РИА "Новости" задали вопрос о местонахождении Януковича пресс-секретарю президента Путина. На это Дмитрий Песков заявил: "Я не располагаю никакой информацией".

Смотрите видео: "Янукович подписывает соглашение о досрочных президентских выборах с Кличко, Тягнибоком и Яценюком"

Янукович подписывает соглашение о досрочных президентских выборах с Кличко, Тягнибоком и Яценюком

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру