Роскомнадзор заблокировал страницу "Правого сектора" в сети "ВКонтакте"

Это было сделано по указанию Генпрокуратуры России

 

Как сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, по требованию Генпрокуратуры РФ ведомство потребовало блокировки страницы Дмитрия Яроша от сети "ВКонтакте". Страница лидера украинского "Правого сектора" больше недоступна".

Это было сделано по указанию Генпрокуратуры России

"В субботу по указанию Генеральной прокуратуры мы обратились к администрации соцсети "Вконтакте" с требованием заблокировать страницу украинской националистической организации "Правый сектор". Наше требование было выполнено", - приводит "Интерфакс" слова пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что администрация соцсети была также предупреждена о недопустимости распространения призывов экстремистского характера. "В настоящий момент страница организации заблокирована, однако она пытается мигрировать, в связи с чем мы постоянно ведем работу с администрацией сети, чтобы оперативно закрывать и блокировать появляющиеся по другим адресам страницы этой организации", - пояснил Ампелонский.

Как сообщали ранее СМИ, 1 марта лидер украинской ультрарадикальной организации "Правый сектор" Д.Ярош обратился с просьбой о поддержке к террористу Доку Умарову. На своей странице в сети "Вконтакте" он разместил заявление, в котором призвал Д.Умарова "поддержать Украину".

Это вызвало возмущение главы Чечни Рамзана Кадырова, который заявил: «Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу».

Однако позже представитель "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил "Радио Свобода", что обращение к Умарову появилось после того, как страница «Правого сектора» на сайте «ВКонтакте» и аккаунт одного из ее администраторов были взломаны, а на самом деле организация такого обращения не планировала.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру