Ярош год жил на стипендию дочери: легальных доходов в 2013 году у него не было

Кандидат в президенты раскрыл тайну, как прожить на 800 гривен в год

Лидер «Правого сектора», кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош задекларировал в налоговой доход в 800 гривен — то есть вместе с женой и детьми он жил на менее, чем 100 долларов в месяц. Журналистам он рассказал, что это стипендия дочери, а легальных доходов он действительно не имел...

Кандидат в президенты раскрыл тайну, как прожить на 800 гривен в год
Дмитрий Ярош

Лидер Правого сектора, кандидат в президенты Дмитрий Ярош рассказал, что он действительно не имел легальных доходов, пишет «Украинская правда».

"800 с чем-то гривен - это стипендия моей старшей дочери, которую я записал в состав семьи. Если это отбросить, то у меня вообще никаких легальных доходов не было", - рассказал он, отвечая на вопрос журналистов о том, почему в его декларации как годовой доход семьи указана сумма в 800 гривен..

По словам кандидата в президенты Украины, он не является богатым человеком. "Я знаю, что такое выживать на 2 тысячи гривен, 3 тысячи гривен в месяц и так далее", - отметил он.

"Мне помогали друзья, в том числе материально, малые, средние предприниматели, но это просто помощь... Помощь, которую приносили и говорили "Дмитрий, занимайся тем, чем ты занимаешься". И я очень благодарен тем людям", - пояснил лидер «Правого сектора».

Ярош также отметил, что в отсутствии у него легального дохода был определенный плюс. "Не хотелось бы платить в "общак" Януковича, чтобы поддерживать его режим", - пояснил националист.

Напомним, в налоговой декларации Яроша за 2013 год указано, что он временно не работает. Место проживания кандидата в президенты также не указано. Однако Ярош владеет квартирой площадью 46,4 квадратных метров и владеет автомобилем "Skoda Octavia" A5 2009 года выпуска. Члены семьи лидера "Правого сектора" - жена, две дочери и сын - задекларировали 803 гривны дохода за 2013 год. Они владеют квартирой площадью 53,9 квадратных метров и автомобилем Opel Astra A5 2006 года выпуска.

Смотрите видео: Послы обсуждают ситуацию на Украине: "Крым забрали, но это еще не вечер...."

ПРОСЛУШКА: послы РФ обсуждают ситуацию на Украине: "Крым забрали, но это еще не вечер...."

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру