СБУ: Задержаны диверсанты, которые хотели захватить власть в Луганске

У задержанных изъят обширный арсенал оружия

СБУ сообщает о проведенной масштабной операции в Луганской области на юго-востоке Украины. Там были задержаны 15 вооруженных боевиков, которые готовили захват власти. У них изъяты сотни автоматов, гранатомет, коктейли Молотова и другое оружие.

У задержанных изъят обширный арсенал оружия
Изъятое оружие при задержании диверсантов в Луганской области. Фото сайта СБУ (sbu.gov.ua).

В субботу Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении глубоко законспирированной и до зубов вооруженной группы диверсантов. Всего по сведениям UNIAN, были задержаны 15 человек.  Как утверждают в украинских спецслужбах, эта группа планировала 10 апреля совершить вооруженный захват власти в Луганской области с запугиванием мирного населения и применением оружия и взрывчатки.

В результате операции СБУ изъяло у задержанных 300 автоматов, 1 противотанковый гранатомет, 5 пистолетов, большое количество гранат, бутылок с зажигательной смесью, значительное количество гладкоствольного и холодного оружия.

В настоящее время во взаимодействии с прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 113 (диверсия), 111 (государственная измена). Продолжаются задержания и обыски в городе Луганске и семи районах области.

На сайте СБУ также были размещены фото конфискованного арсенала: на них десятки автоматов "Калашникова", несколько реактивных снарядов, винтовки, пулеметы, боеприпасы, нераскрытые оружейные ящики.

Смотрите видео: Министр МВД Украины объявил войну "Правому сектору"

Министр МВД Украины объявил войну "Правому сектору"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру