Правительство РФ не принимало решений по импорту из Украины

Решений на уровне правительства России по регулированию импорта из Украины не принималось, это компетенция таможенных органов, сообщили журналистам в четверг в департаменте пресс-службы и информации правительства.

"В правительстве озабочены сложившейся ситуацией (на российско-украинской границе), поскольку это сказывается на торгово-экономических связях. Но это решение таможенных органов, а на уровне правительства никаких решений по регулированию импорта из Украины не принималось", - сказали в пресс-службе.

Накануне Федерация работодателей Украины (ФРУ) заявила о проблемах с поставками украинской продукции на рынок РФ. По данным украинских СМИ, Федеральная таможенная служба РФ усилила контроль за грузами с Украины для более чем 40 компаний.

Украина и Евросоюз в ноябре планируют подписать соглашение об ассоциации, но для этого Киеву необходимо выполнить ряд требований, выдвинутых руководством ЕС. Россия зовет Украину в Таможенный Союз и создаваемый Евразийский экономический союз, но Киев пока не готов вступить в эти структуры.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру