В Киеве не состоялся штурм Евромайдана, которого ожидала оппозиция

Штурма «евромайдана», которого опасались участники акции протеста в центре Киева в ночь на четверг, не произошло. Накануне вечером среди протестующих стала распространяться информация, что власти готовят разгон Майдана. По некоторым сообщениям, в центр Киева были стянуты усиленные наряды внутренних войск и спецназа (МВД опровергла эту информацию). Кроме того, манифестанты усмотрели в решении Окружного суда Украины запретить проведение акций протеста в центре Киева до 8 марта сигнал к силовому варианту.

Активисты призвали к усилению мер безопасности на «евромайдане», обнесенном баррикадами. Также по призыву оппозиции в центр столицы ночью пришло несколько тысяч человек, в основном киевлян.

Тем не менее, по состоянию на утро четверга, никаких эксцессов на Майдане Незалежности (площади Независимости) и в его окрестностях не зафиксировано. В четверг перед зданием парламента проводят свой митинг сторонники власти. Они требуют от депутатов Рады принять госбюджет на 2014 год. Принятие документа ожидается в этот день, но, оппозиция может заблокировать трибуну и президиум сессионного зала парламента.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру