Генпрокурор Украины заявил об угрозе нацбезопасности в связи с событиями в Киеве

Силовые действия протестующих в центре Киева несут угрозу национальной безопасности Украины, заявил в понедельник генеральный прокурор страны Виктор Пшонка.

«Сложившаяся ситуация является очень сложной. В государстве грубо нарушается закон. Особенно, это имеет место в столице. Необходимо немедленно прекратить массовые беспорядки, которые сопровождаются насилием, поджогами, погромами и в основе своей несут угрозу национальной безопасности Украины. Это не просто хулиганство. Это преступление против государства», — цитирует Пшонку пресс-служба генпрокуратуры. Генпрокурор призвал лидеров украинской оппозиции отозвать своих сторонников с улицы Грушевского в Киеве.

«Закон и Конституция — это основа демократического государства и нельзя ни с законом, ни с государством разговаривать на языке ультиматумов, камней и «коктейлей Молотова». А именно это мы сегодня имеем. Организаторы и участники массовых беспорядков делают попытки нивелировать государственные устои, совершая погромы и поджоги», — заявил Пшонка.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру