Рада не будет амнистировать тех участников протеста, кто совершил преступления

Закон об амнистии, который парламент Украины планирует одобрить на внеочередной сессии во вторник, не будет применен в отношении участников протестных акций, которые совершили тяжкие преступления, сообщил лидер фракции пропрезидентской Партии регионов Александр Ефремов.

Верховная рада планирует на вечернем заседании рассмотреть законопроект об амнистии, который предлагает освободить от ответственности всех участников протестных акций за весь период политического кризиса на Украине. Власть и оппозиция накануне договорились, что Рада объявит амнистию только в случае, если будут освобождены административные здания и дороги, захваченные радикально настроенными митингующими.

"Тех людей, которые невиновны и могут пострадать, нужно освободить по амнистии... По тем людям, которые принимали участие в совершении преступлений, связанных, прежде всего, с насилием, и это будет доказано, следствие вестись будет", - сказал Ефремов на брифинге во вторник.

Он также подчеркнул, что не будут освобождены от ответственности правоохранители, которые применили насилие в отношении журналистов.

Ефремов добавил, что власть как никто заинтересована в наведении порядка в стране и привлечении к ответственности виновных в смерти людей.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру