На Украине опубликовали закон об амнистии участников протеста

Закон об амнистии участников массовых акций на Украине, подписанный президентом Виктором Януковичем в пятницу, опубликован на сайте парламентской газеты «Голос Украины».

Законы вступают в силу после их публикации в официальной прессе, в частности, в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер».

Согласно закону «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний», попасть под амнистию могут все участники протестов, которые происходили с конца ноября 2013 года, за исключением совершивших особо тяжкие преступления.

При этом власти выдвигают три условия, которые протестующие должны выполнить в течение 15 дней: освободить все захваченные административные здания по всей стране; разблокировать улицу Грушевского в Киеве; разблокировать другие улицы , площади , переулки , бульвары во всех населенных пунктах Украины, кроме тех, на которых происходят мирные акции протеста.

Закон будет введен в действие только на следующий день после публикации на официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины, которая должна подтвердить, что участники массовых акций выполнили все условия властей.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру