Лидера Автомайдана Булатова брать под стражу пока не будут

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что милиция не будет брать под стражу лидера «автомайдана» Дмитрия Булатова, меру пресечения ему могут изменить на домашний арест, сообщает в субботу пресс-служба МВД.

Накануне стало известно о том, что Булатов, который в ночь на пятницу был доставлен в клинику с многочисленными телесными повреждениями, обвиняется в организации массовых беспорядков и в его отношении уже избрана мера пресечения — содержание под стражей. Кроме того, открыто еще одно производство — по факту незаконного лишения свободы самого Булатова. «Брать под стражу Булатова милиция не собирается», — цитирует Захарченко пресс-служба ведомства. Кроме того, сообщается, что после того, как Булатов нашелся, следователь, учитывая состояние его здоровья, обратился в суд с ходатайством о смягчении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

На данный момент, согласно информации МВД, Булатова в больнице охраняют работники милиции. Допросить активиста пока не удается, врачи пока не позволяют проводить с ним следственные действия.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру