МИД Украины выразил разочарование резолюцией Европарламента

МИД Украины считает необъективными и предвзятыми некоторые оценки, которые изложены в принятой в четверг резолюции Европарламента и подчеркивает, что несбалансированный характер резолюции не способствует общенациональному примирению в стране.

В комментарии МИД, распространенном в четверг, говорится, что в Киеве приняли во внимание резолюцию Европейского парламента о ситуации на Украине.

"Вызывает разочарование предвзятость в оценках Европейского парламента действий украинской власти и игнорирование подавляющего большинства конструктивных усилий руководства Украины по реализации мероприятий установления доверия и налаживания мирной и инклюзивного диалога с оппозицией и гражданским обществом. Несбалансированный характер резолюции, а также призывы к введению ограничительных мер со стороны ЕС не способствуют формированию общенационального примирения и атмосферы доверия в Украине, а потому подрывают процесс стабилизации ситуации", - говорится в комментарии МИД.

Депутаты Европарламента в ходе пленарного заседания согласовали резолюцию, в которой призывают к подготовке санкций против украинских чиновников и бизнесменов, выступают за создание на Украине своей постоянной миссии и необходимости оказания финансовой помощи Украине, оказавшейся в непростой политической и экономической ситуации.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру