МИД РФ выразил возмущение отказом Украины во въезде пассажирам и экипажам самолетов из РФ

Москва считает отказ властей Украины во въезде пассажирам и экипажам самолетов из РФ как провокацию, не соответствующую международным актам, а также призывает украинскую сторону соблюдать положения соглашений о сотрудничестве в области воздушного транспорта, говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.

Как отмечают в МИД, пограничная служба Украины отказывает во въезде на территорию Украины пассажирам и членам экипажей воздушных судов российской авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии».

«Подобные акции расцениваются российской стороной как провокационные и не соответствующие положениям международных актов и конвенций по соблюдению прав человека и требований по безопасности полетов международной гражданской авиации. Москва считает неправомерным запрет на въезд на Украину пассажиров из РФ», - говорится в сообщении МИД РФ.

В связи с этими «неправомерными действиями пограничной службы Украины, (которые) были совершены в период с 4 по 14 марта 2014 года по отношению к 49 гражданам Российской Федерации», внешнеполитическое ведомство направило в пятницу в посольство Украины в Москве ноту.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру