Пророссийские демонстранты захватили в Донецке здание госадминистраиии

Около полутора сотен активистов смогли войти во внутренний двор администрации Донецкой области, сломав ворота бокового входа. Они скандируют «Крым - Донбасс – Россия». Некоторые из них держат в руках российские флаги. В то же время основная часть митингующих остаётся на площади перед зданием с флагами, транспарантами и георгиевскими лентами.

Перед этим около 2 тыс человек на площади Ленина провели митинг в поддержку бойцов спецподразделения «Беркут», задержанных украинскими спецслужбами по подозрению в убийствах во время противостояния в Киеве. При этом, по мнению некоторых митингующих, «разыгрывается карта преследования инакомыслящих».

В свою очередь в Харькове на площади Свободы проходит два митинга за проведение референдума по вопросу федерализации Украины. Часть митингующих установила импровизированную сцену посредине площади. Здесь собрались люди с флагами общественного движения «Юго-Восток», Компартии Украины, Советского Союза и российскими триколорами. Они держат в руках плакаты «Россия! Украина! Белоруссия! Один народ! Одна история! Одно будущее!»

В Луганской области собравшиеся возле здания областной спецслужбы, которое охраняет кордон милиции, скандируют лозунги «Позор СБУ!», «Свободу активистам».

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру