Сенатор Рязанский призвал не ограничивать въезд украинцам в Россию - пострадает не власть, а простые люди

России не следует вводить ответные визовые санкции в отношении Украины, поскольку от таких мер пострадают простые граждане, находящиеся в РФ на заработках, а новая власть Украины в случае неудачи «найдет куда уехать», считает глава комитета по соцполитике Совфеда, член комиссии по мониторингу ситуации на Украине Валерий Рязанский.

Государственная пограничная служба Украины в четверг подтвердила временный запрет на въезд на территорию страны всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола от 16 до 60 лет. В ведомстве пояснили, что такие меры приняты временно в отношении граждан, которые, по мнению погранслужбы, «могут каким-то образом влиять» на обстановку на востоке страны.

«Вызывает удивление это шарахание из стороны в сторону, неадекватность в принятии решений», — заявил Рязанский в четверг.

По словам сенатора, даже если не брать во внимание гуманитарную составляющую, «давайте представим, что Россия примет ответные шаги, и украинские граждане, а их на территории РФ 3 миллиона человек, должны будут вернуться на родину». Политик подчеркнул, что украинцы, которые находятся на заработках в России, кормят свои семьи, решают социальные вопросы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру