Сторонники федерализации встретились с представителями ОБСЕ в Донецке

Руководство сторонников федерализации в Донецке рассказало представителям миссии ОБСЕ, что в их планы входит провести референдум об определении статуса региона, сообщил во вторник глава комитета по СМИ так называемой Донецкой народной республики Александр Хряков.

По итогам встречи с представителями миссии ОБСЕ, которая состоялась во вторник в Донецке, Хряков сообщил, что наблюдатели интересовались ситуацией в Славянске Донецкой области и в других городах региона, где идет противостояние ополченцев и вооруженных сил Украины.

«Они приехали, встретились с нами, чтобы услышать нашу позицию. Мы ее им объяснили. Позиция не нова и ничем не отличается от наших заявлений на пресс-конференции. Мы попросили ОБСЕ донести нашу неизменную позицию о том, что так, как было, уже не будет», — сообщил Хряков.

По его словам, представители ОБСЕ задали вопрос, что произойдет, если результаты референдума о статусе региона не устроят ополченцев. «Я лично ответил, что если такое теоретически возможно, то можете быть уверены, мы в свой народ стрелять не будем, как это делают сейчас по нам», — сказал активист.

Он добавил, что в дальнейшем возможны еще другие встречи с представителями ОБСЕ, в частности — с бывшим работником консульства Германии в Донецке, который намерен остаться в городе. «Мы договорились, что мы будем совместно работать в рамках наших рабочих встреч с мэром города, представителем областной милиции, и я считаю, что это хорошо — чем будет идти больше информации туда настоящей (тем лучше — ред.) — вода камень точит и пробьет», — подвел итог Хряков.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру