Самый грустный день в году уже позади

До январской зарплаты еще целых две недели

Математически доказано, что минувший понедельник, 16 января, был самым депрессивным днем в году. Это сделал ученый из британского Университета Кардиффа Клифф  Арналл.

До январской зарплаты еще целых две недели

Его формула счастья включает шесть элементов: погода (W), которая в эти дни оставляет желать лучшего, долг (D), показатель времени, прошедшего после Рождества, в этот период у многих наступает эмоциональный спад, а также ощущение необходимости принятия немедленных решений после длинных-предлинных праздников. Сюда же до кучи добавляются и неоплаченные счета, а также то, что до январской зарплаты еще целых две недели.

Как пояснил психолог Александр СТАРОБОГАТОВ, в принципе таких дней в жизни каждого человека может быть много: после майских праздников, после длительного отпуска... Грустными они будут только тогда, когда человек не любит свою работу. Я же знаю многих, для кого снова оказаться на рабочем месте доставляет большее удовольствие, чем сидеть неделями дома. Если же г-н Арналл считает, что большинство не стремится на службу, как на праздник, то в какой-то степени его формула, наверное, верна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру