Италия во власти холода и снега

Жертвами морозов стали уже семь итальянцев

Аномально низкие температуры стали причиной смерти уже семи человек. Города буквально завалены снегом. Ситуация усугубляется недостатком поставляемого газа.

Жертвами морозов стали уже семь итальянцев

По данным местных СМИ, на всей территории Апеннин в последние дни установились аномально низкие температуры, которые привели к нескольким жертвам на севере страны.

В результате снегопадов и холодов, пришедших в центральную и южную части Италии, погибли не менее семи человек: двое мужчин были обнаружены мертвыми в своих машинах, еще двое погибли в результате обрушения крыши под тяжестью снега. Среди погибших есть и несколько лиц без определенного места жительства, которые замерзли в своих ночлежках. Без света остались около 160 тысяч человек в областях Лацио, Абруццо, Молизе и Кампания, пишет Росбалт.

Шесть городов - Болонья, Сиена, Венеция, Аквила, Фрозиноне и Рим обратились за помощью в расчистке снежный завалов к военным. По данным ИТАР-ТАСС, почти 200 тысяч человек в области Тоскана остались без электричества.Сообщается о перебоях в расписании поездов, а также авиарейсов во второстепенных аэропортах в разных частях страны.

Серьезные неудобства непогода вызвала в столице, где власти объявили о закрытии школ и госучреждений. Рекомендовано не пользоваться личным автотранспортом. Однако, если все же пришлось сесть за руль, то автомобиль в обязательном порядке должен быть снабжен цепями или зимней резиной.

Ранее стало известно, что ситуация с поставками природного газа на Апеннины критическая. Об этом заявил министр экономического развития Италии Коррадо Пассера, сообщает РИА Новости Итальянский оператор газотранспортной сети Snam Rete Gas на прошлой неделе в течение нескольких дней фиксировал увеличение объемов недополученного Италией российского газа в среднем на 20-30%. Он отметил, что из-за холодов на Апеннинах увеличилось потребление "голубого топлива", а запросы на него "превзошли все ожидания", однако правительство готово предпринять необходимые шаги в том случае, если ситуация ухудшится.

Рим в снегу

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру