Западные евреи организуют против антисемитизма отряды спецназа

Впервые в своей истории еврейская община Канады создает отряды самообороны, чтобы противостоять угрозе антисемитизма, сообщает zman.com. Это дело взяла в свои руки организация под названием Центр по делам израильтян и еврейской общины. Центр считает своей задачей защиту евреев и мест, которые они посещают.

Отряды будут созданы параллельно и при поддержке канадской полиции. Сначала в Торонто, где самая большая еврейская община в Канаде, и потом опыт будет перенесен в Монреаль и другие провинции. Руководит всей затеей Дорон Горовиц, ветеран израильских вооруженных сил. Он и так служит «кабатом» («начальник безопасности») при том же общинном центре.

Дорон рекрутирует свое войско из канадских евреев от 20 до 50 лет. В еврейский спецназ он отберет 25 особо одаренных физически евреев. Еврейская самооборона приступит к интенсивной физической и психологической подготовке тотчас после отбора. Их научат распознавать подозрительное поведение и подозрительные предметы, работать в местах больших скоплений народа, митингах, собраниях и т. д. Волонтеры будут патрулировать еврейские учреждения: школы, синагоги, музей, детсады и т.д. Во время еврейских праздников – усиленная охрана.

Горовиц говорит, что не собирается подменять своими людьми полицию, а будет с нею сотрудничать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру