США внесли пять российских компаний в "черный список" непроверенных партнеров

Таким образом Соединенные Штаты ужесточили экспортный режим в отношении российских предприятий

Бюро по промышленности Министерства торговли США внесло пять российских компаний и организаций в список так называемых непроверенных партнеров. Соответствующая информация опубликована в вестнике Federal Register.

Таким образом Соединенные Штаты  ужесточили экспортный режим в отношении российских предприятий

Внесение в этот список означает ужесточения экспортного режима. Американцы объясняют свое решение тем, что у них нет гарантии, что указанные компании не будут передавать американские технологии конечным покупателям, которые не должны их получать в соответствии с законодательством США.

Среди российских компаний в "черный" список внесены ОАО "Воентелеком", поставляющее сетевое оборудование для Министерства обороны, Институт радиотехники и электроники РАН, который занимается созданием приборов для исследований космоса, Академия безопасности бизнеса, развивающая технологию "детектора лжи", ООО "Нуклин", которое поставляет в Россию машиностроительное и электротехническое оборудование из США и ЕС, а также компания "Ампика" – поставщик промышленного оборудования, сообщает РБК.

Стоит отметить, что российские предприятия занимают лишь небольшую часть списка, в который в общей сложности вошли 29 компаний. Известно, что в числе непроверенных партнеров числится одно предприятие из Китая, четыре фирмы из ОАЭ, а остальные 20 зарегистрированы в Гонконге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру