Число погибших в Касабланке достигло 23. Три жилых дома "сложились как карточный домик"

Число жертв обрушения трех жилых домов в Касабланке увеличилось до 23, сообщают власти Марокко. В числе погибших - марокканская актриса Амала Мааруф, которая, по информации местной прессы, в течение некоторого времени после обрушения еще отвечала на свой мобильный телефон.

В воскресенье спасатели вынуждены были прервать работы в ожидании нового оборудования, чем вызвали бурю гнева со стороны родственников и знакомых тех, кто еще остается под обломками.

Спасателям удалось на данный момент спасти 55 человек, но несколько местных жителей с пятницы, когда случилась трагедия, числятся пропавшими без вести.

Обрушения домов - не редкое явление в Касабланке, самом крупном городе Марокко. Эксперты считают, что строительные компании возводят здания в спешке и с нарушением норм.

Три стоявших рядом дома, по словам очевидцев, "сложились как карточный домик", передает Франс пресс. Согласно одной из версий причин трагедии, на первом этаже одного из домов велись опасные строительные работы. Власти на всякий случай эвакуировали жителей близлежащих домов.

Король Марокко Мухаммед выразил соболезнования родственникам погибших и посетил пострадавших в больнице.

Источник: Би-би-си

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру