ИГ переквалифицирует ВИЧ-инфицированных боевиков в террористов-смертников

Исламские радикалы борются с вирусом единственным понятным им способом

«Исламское государство» (запрещённая в России организация) собирается делать смертниками солдат, заражённых ВИЧ. В рядах боевиков на востоке Сирии недавно было обнаружено 16 случаев заболевания. Ранее, по данным СМИ, в другом городе на северо-востоке страны, ИГ казнило одного из террористов за распространение инфекции.

Исламские радикалы борются с вирусом единственным понятным им способом

Вспышка инфекции обнаружилась в восточной провинции Сирии Дайр-эз-Заур, сообщает агентство ARA News со ссылкой на местных медиков. Имуннодефицитом страдает, по меньшей мере, 16 человек.

Один из врачей анонимно рассказал изданию, что большинство заболевших — иностранцы, занимавшиеся сексом с двумя марроканками. Их пока переместили в карантинный центр. Руководство ИГИЛ проверит на недуг всех своих солдат в регионе, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса. Тех, чьи тесты дадут положительный результат, будут отправлять на самоубийственные задания.

Женщины, заразившие бойцов, убежали в Турцию в страхе возмездия, рассказал врач. Они не хотят повторить судьбу боевика из Индонезии, который распространял ВИЧ в регионе Эль-Хасака на северо-востоке Сирии. Как сообщает группа местных гражданских активистов Sound and Picture, боец ИГ передал заболевание другим террористам через свою 15-летнюю секс-рабыню, которую несколько раз перепродавали. Индонезийца впоследствии казнили за разнесение инфекции, сообщает ARA News.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру