Сборная Россия одержала победу над сборной Молдавии в отборочном мачте Евро-2016

В Кишинев завершился матч сборной России отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 со сборной Молдавии. Российская национальная команда одержала победу со счётом 2:1.

Стартовый состав сборной Россия: Акинфеев, Смольников, Игнашевич, А. Березуцкий, Мамаев, Денисов, Широков, Шатов, Д. Комбаров, Кокорин, Дзюба.

Запасные: Ребров, Лодыгин, Кузьмин, Щенников, В. Березуцкий, Глушаков, Касаев, Черышев, Тарасов, Самедов, Ионов, Смолов.

Стартовый состав сборной Молдавии: Кошелев, Армаш, Жардан, Бордиян, Бургиу, Карп, Чеботару, Оника, Антонюк, Спэтару, Милинчану.

Запасные: Чебану, Каланча, Ерхан, Потырнике, Шумкин, Челядник, Патраш, Времеа, Амброс, Истрати.

На 58-й минуте мяч забил Сергей Игнашевич, а на 79-й — Артем Дзюба. Хозяева смогли сократить разницу в счете под занавес встречи. На 85-й минуте Евгений Чеботару выиграл борьбу в воздухе и пробил в угол.

Таким образом, россияне гарантировали себе как минимум участие в стыковых матчах турнира. Перед заключительным туром команада Леонида Слуцкого занимает второе место в группе, в их активе 17 очков. В заключительном матче группового этапа сборная России 12 октября примет сборную Черногории.