МВФ готов оказать помощь Йемену после ослабления конфликта

Директор департамента Международного валютного фонда по странам Ближнего Востока Масун Ахмед сегодня заявил, что МВФ готов оказать помощь Йемену после ослабления конфликта.

«Мы наблюдаем за ситуацией и готовы предоставить поддержку Йемену, как только конфликт утихнет и ситуация позволит это сделать», — сказал Ахмед.

Он отметил, что МВФ в 2014 году начал программу, чтобы помочь Йемену справиться с «экстренными последствиями макроэкономической нагрузки, которая на них легла, но также для того, чтобы заложить основание для сбалансированного роста».

Конфликт в Йемене продолжается. Повстанцы-хоуситы, недовольные политикой властей, захватили столицу Йемена Сану в сентябре 2014 года. В марте 2015-го, после того как мятежники взяли Аден, президент Абд-Раббо Мансур Хади бежал в Саудовскую Аравию. В конце того же месяца саудовцы и их союзники в регионе начали военную операцию по возвращению его к власти. В результате воздушных атак погибли сотни жителей Йемена. Иран объявил военную операцию коалиции геноцидом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру