Нидерланды обвинили ополченцев в крушении "Боинга"

Председатель Совета по безопасности Нидерландов (СБН) Тьиббе Йустра обвинил ополченцев на востоке Украины в крушении "Боинге" на основе карт, не опубликованных в итоговом докладе.

Отмечается, что границы были неустойчивыми, однако СБН видел другие карты во время расследования, которые свидетельствовали о том, что район контролировался вооруженными группировками.

13 октября СБН опубликовал итоговый доклад касательно причин крушения "Боинга" на Украина последние новости 17 июля 2014 года. Согласно выводам организации, лайнер был сбит ракетой ЗРК «Бук», выпущенной с территории одного из районов восточной Украины. В этот же день концерн «Алмаз-Антей», занимающийся производством «Буков», обнародовал результаты  эксперимента, проведенного с целью установления причин катастрофы. По данным концерна, ракета была запущена в 3,5 километра к югу от поселения Зарощенское с территории, контролируемой Вооруженными силами Украины.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Донецкой области 17 июля прошлого года. Погибли 298 человек. Ответственность за инцидент никто на себя не взял.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру