Обама переезжает в Вашингтон из-за дочерей

Чтобы дочери вовремя смогли пойти в школу избранный президент США раньше положенного срока перебирается в Вашингтон

Как сообщили представители штаба переходной администрации Обамы, прибытие самолета Обамы из Чикаго на базу ВВС США "Эндрюс" ожидается после 18.30 по времени восточного побережья США (после 02.30 понедельника по московскому времени).

Временно семья Обамы разместится в фешенебельной гостинице "Хэй-Эдамс", из окон президентского" номера-люкс которой хорошо виден Белый дом. Стоимость проживания в таком номере стоит 6 тысяч долларов в сутки.

В связи с этим в субботу главное управление полиции Вашингтона объявило, что с 01.00 (09.00 по московскому времени) в воскресенье до 00.00 15 января (08.00, 16 января) "для обеспечения безопасности и охраны вокруг отеля "Хэй-Эдамс" во время пребывания избранного президента Обамы" будут полностью перекрыты несколько улиц, прилегающих к отелю, возможно, даже для пешеходов.

Необходимость переехать из Чикаго в Вашингтон раньше обычного срока вызвана тем, что обе дочери Барака Обамы в понедельник, 5 января, после завершения зимних каникул должны пойти в школу.

Стоит отметить, что с 15 по 20 января Обама с семьей будет жить в официальной государственной гостевой резиденции правительства США "Блэр Хаус" также напротив Белого дома, из которой, по давно сложившейся традиции, в день инаугурации новый президент США официально переезжает в Белый дом. Инаугурация нового главы США  состоится в 12.00 (20.00) 20 января, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру