Обаму попросили депортировать свою тетку

Тетка Барака Обамы вот уже пять лет проживает в США нелегально.

Общественная организация «Американцы за легальную иммиграцию» обратилась к президенту США Бараку Обаме с требованием о депортации его тетки, уроженки Кении, нелегально проживающей в США.

О том, что Зеитуни Оньянго, тетя президента США Барака Обамы, является нелегальной иммигранткой, стало известно незадолго до ноябрьских президентских выборов, на которых Обама одержал победу. Женщина должна была покинуть страну еще пять лет назад, но она скрывается от правосудия и продолжает проживать в США.

В прошлом году выяснилось, что Зеитуни живет в Бостоне. Обама тогда заявил, что он понятия не имел о судьбе своей родственницы. Говорил он также и о том, что не знает, что женщина живет в стране нелегально. Тогда же президент согласился с тем, что все необходимые законные меры должны быть приняты.

На время выборов миграционные власти, чтобы избежать скандала, временно отложили все слушания, связанные с депортацией нелегалов.

Однако дело Оньянго было направлено на повторное разбирательство. Начало слушаний назначено на 1 апреля 2009 года.

Комитет «Американцы за легальную иммиграцию» направил в Иммиграционную и таможенную полицию США запрос об аресте Оньянго, а в опубликованном заявлении потребовал от Обамы соблюсти закон и депортировать родственницу.

Руководитель общественной организации Вильям Грин заявил: «Президент обещал американцам, что новая администрация будет чтить законы Соединенных Штатов и Конституцию. Барак Обама должен либо депортировать свою тетю, либо разрушить свой авторитет и не оправдать оказанное ему доверие».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру