26 мая

суббота

в Москве 12:29

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Министры Обамы не платят налоги

материал размещен 3 февраля 2009 в 13:28, просмотров: 1297

Уже второй министр, предложенный новым президентом США, оказывается злостным неплательщиком

Очередной налоговый скандал в американском правительстве. Новый глава министерства здравоохранения Том Дэшл не заплатил вовремя налоги.

В период с 2005 по 2007 год он задолжал налоговым службам более 100 000 долларов с доходов, полученных после ухода из Сената, сообщает The Washington Post. Дэшл также не отчитался за пользование дорогим автомобилем и услугами персонального водителя.

Уже после того, как Барак Обама предложил его кандидатуру на пост главы министерства здравоохранения, Том Дэшл выплатил свой долг государству, а в понедельник, 2 февраля, он направил письмо с извинениями в сенатский финансовый комитет.

Министр заявил, что он глубоко сожалеет о случившемся и заверил, что ему очень стыдно за злоупотребления, но они были допущены ненамеренно.

Том Дэшл, бывший лидер демократов в Сенате, пользуется благосклонностью законодателей. Сенат США в понедельник утвердил его кандидатуру на посту министра здравоохранения большинством голосов .

Барак Обама, отвечая на вопросы журналистов по поводу проблем Дэшла с налоговыми органами, заявил, что, несмотря ни на что, он абсолютно убежден в правильности своего решения назначить Тома Дэшла министром здравоохранения.

Возможно, этот случай не вызвал бы столько шума, если бы речь шла не о США, где платить налоги – дело чести, и если бы ранее с аналогичными проблемами не столкнулся Тимоти Гайтнер - еще один министр новой администрации Обамы.

Гайтнер, будучи еще кандидатом на пост министра финансов, признал, что несколько лет назад не заплатил налоги по ошибке. Он принес публичные извинения. Случившееся вызвало немало критики в адрес президента Барака Обамы и беспокойств в американской прессе. Но все это никак не помешало утвердить Тимоти Гайтнера на пост главы министерства.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Россия

  • Путин и Медведев дали напутствие кремлевской администрации

    Беседа происходила за вином и на природе

    В подмосковной резиденции «Барвиха», также известной как замок Майндорф, 25 мая собралось все руководство страны. Бывшие министры, ставшие новыми помощниками президента, пили дорогие вина со своими преемниками.

  • Помирились ли Минобороны и Минпромторг?

    Версия «МК»: что стоит за контрактом на строительство пяти атомных подлодок типа «Борей»

    Контракт на строительство пяти атомных подводных лодок типа «Борей» между Минобороны и ОСК должен быть сегодня. Такое громкое заявление сделал новый министр промышленности Денис Мантуров журналистам перед совещанием у президента...

Армия

  • Штатам утерли нос ракетой

    Удачный запуск 23 мая поможет нам в решении проблемы ПРО

    Удачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты, разработанной для РВСН, состоялся в среду с космодрома Плесецк (Архангельская область). Этот пуск в отличие от большинства других можно действительно расценивать как серьезную победу разработчиков российского ракетного оружия.

  • На спецназ положили с прибором

    Аппаратура для видения в темноте оказалась непригодной

    Халатность, окружающая сферу закупок для нужд подразделений силовых структур, стала нормой жизни. Месяца не проходит, чтобы подробности очередного скандала не всплыли в прессе. То еда у солдат тухлая, то лопасти с вертолета украдут. Однако до недавнего времени казалось, что спецназу всех мастей волноваться не стоит...

СНГ

  • Казахстан сорвал России космический рекорд

    Партнер не разрешает использовать свою территорию для падения отработавшей ступени ракеты-носителя

    В 2012 году Россия планировала осуществить 36 запусков против 35 в 2011 году. Своеобразный рекорд, который должен был оттенить целый ряд неудач последнего времени. Однако запрет на падение на территории Казахстана ступени ракеты-носителя поставил эту задачу под удар. Этим летом Россия не сможет выполнить как минимум три запуска.

  • Русский язык — спасение для Украины

    Реплика политолога Олега Бондаренко

    Парламентарии из братской страны в очередной раз напомнили согражданам и остальному миру о своем главном предназначении: депутаты Верховной рады Украины устроили бой без правил в президиуме. Темой столкновения стал законопроект о региональных языках авторства севастопольца Вадима Колесниченко и одессита Сергея Кивалова.

Партнеры