США: Россия виновата в закрытии авиабазы "Манас"

Министр обороны США Роберт Гейтс обвинил Россию в двойственному подходу в том, что касается Афганистана и "Манаса"

Министр обороны Соединенных Штатов Роберт Гейтс обвинил Россию в денонсации Киргизией соглашения с США по авиабазе "Манас".

"Я думаю, что у России двойственный подход в том, что касается Афганистана и "Манаса". С одной стороны, она шлет положительные сигналы насчет того, чтобы сотрудничать с нами в Афганистане, а с другой стороны, она работает против нас в том, что касается этой авиабазы, которая совершенно очевидно играет для нас важную роль", - заявил американский министр. Его слова приводит "Интерфакс" со ссылкой на Би-би-си.

Как ранее сообщал MK.RU, cегодня парламент Киргизии объявил о денонсации соглашения с Соединенными Штатами о размещении авиабазы "Манас" на территории республики. Депутаты местного парламента большинством голосов поддержали предложение киргизского правительства о закрытии коалиционной базы, информирует "Интерфакс".

На полное закрытие американской базы отпущено 180 дней, после завершения внутригосударственных процедур, связанных с принятием закона в Киргизии.

Напомним, что авиабаза "Манас" служила в качестве перевалочного пункта при транзите военного контингента, грузов, а также дозаправки самолетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру