Сирийские боевики отрезали голову католическому священнику

Казнь боевики сняли на видео

В Интернете появилось шокирующее видео, на котором католическому священнику и еще одному человеку отрезали головы. Считается, что священника казнили за связь с режимом Асада. Ранее посольство РФ не подтвердило правдивость других роликов о казни христианских митрополитов.

Казнь боевики сняли на видео
Фото: liveleak.com

В Сети появились свидетельства новой казни священников в Сирии. На этот раз сообщается, что католический священник-францисканец и как минимум еще один человек из его окружения были казнены в Сирии боевиками за, предположительно, сотрудничество с представителями режима президента Башара Асада.

Казнь боевики снимали на видео и затем выложили в Интернет, передает Newsru.com

Речь идет о гибели в Сирии отца Франсуа Мурада. Официальный Ватикан сообщал еще 24 июня, что священник погиб, но не было известно каким образом.

Напомним, что ранее в Сети распространялся видеоролик с казнью захваченных боевиками в Сирии христианских священников. Митрополиты Алеппский Павел (Язиджи) из Антиохийской православной церкви и митрополит Иоанн (Ибрагим) из Сиро-Яковитской церкви были похищены в сирийской провинции Алеппо в апреле этого года. На видеоролике, который появился в Сети в пятницу 28 июля, христианам отрезают головы.

Однако позже зампредседателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов сообщил, что эта информация не подтверждается ни российским посольством в Сирии, ни Антиохийской патриархией в Дамаске.

"Никаких подтверждений, что на распространенном в интернете ролике запечатлена казнь похищенных митрополитов, не имеется... Установить личность казненных, место и время съемки также не удается", - приводит РИА "Новости" слова Балашова.

По его словам, сведениями не располагает ни посольство России в Сирии, ни Антиохийская патриархия. Эксперт добавил, что распространение слухов о том, что один из казненных на видеозаписи является сирийским митрополитом, в Антиохийской церкви "рассматривают как провокацию".

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру