У Сноудена есть сутки, чтобы решиться на предложение Мадуро

Венесуэла ждет ответ от экс-сотрудника ЦРУ

Власти Венесуэлы дали сутки на размышления разоблачителю ЦРУ Эдварду Сноудену. В субботу из уст президента страны прозвучало заявление о готовности предоставить Сноудену убежище. Теперь дело за бывшим агентом.

Венесуэла ждет ответ от экс-сотрудника ЦРУ
Эдвард Сноуден.

Глава МИД Венесуэлы Элиас Хауа заявил, что власти страны хотели бы уже в понедельник получить ответ от Эдварда Сноудена - слышал ли он предложение президента Мадуро о предоставлении убежища и готов ли его принять.

Глава МИД подчеркнул, что пока Сноуден не выходил на контакт с официальными лицами Венесуэлы, поэтому власти хотели бы получить от него подтверждение намерений перебраться в Венесуэлу.

Глава МИД также заявил, что необходимы консультации с Россией по этому вопросу. Ведь Сноуден в данный момент находится не на территории Венесуэлы, а где-то в России.

"Нужно бы узнать точку зрения российского правительства на этот счет", - приводит РИА "Новости" слова Элиаса Хауа.

Напомним, что в субботу президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил убежище Эдварду Сноудену.

"Как глава государства и правительства Боливарианской республики Венесуэла я решил предложить гуманитарное убежище молодому американцу Сноудену", - сказал Мадуро.

"Я решил предложить эту гуманитарную меру молодому человеку, которого начал преследовать империализм после того, как он обнародовал шпионаж, которым занимаются США в отношении народов мира", - также заявил Мадуро.

Мадуро сделал это заявление, выступая на массовой церемонии в честь 202-й годовщины объявления независимости страны.

Сюжет:

Эдвард Сноуден

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру