США не пустили Венесуэлу на генассамблею ООН

Главе администрации Мадуро не дали визу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что США отказали в визе для участия в Генеральной ассамблее ООН главе его администрации. Он грозит Америке ответными мерами. 

Главе администрации Мадуро не дали визу
Николас Мадуро

В четверг вечером глава МИД Венесуэлы Элиас Хауа заявил, что США закрыли воздушное пространство для самолета президента Венесуэлы, который в пятницу должен вылететь в Китай. Президентский лайнер должен был пересечь воздушное пространство Пуэрто-Рико, находящееся в юрисдикции США.

"США не дадут визу главе администрации президента , но вы (Барак Обама) обязаны дать визы всей моей команде", — заявил Мадуро.

"Если мне придется принять дипломатические меры против правительства США, я их приму, но на это я не соглашусь", — сказал президент Венесуэлы.

Он поручил главе МИД Элиасу Хауа "задействовать все механизмы" для обеспечения участия в Генассамблее ООН. Вместе с тем, он добавил, что власти Венесулы "готовы как к участию в Генассамблее, так и к неучастию в ней".

В рамках Генассамблеи ООН главы государств, правительств и внешнеполитических ведомств обсудят важнейшие вопросы международной тематики на общеполитической дискуссии, которая откроется 24 сентября и продлится до 1 октября. Ожидается участие свыше 90 глав государств, около 50 премьер-министров и примерно 50 министров иностранных дел. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру