Египет официально стал въездным для россиян

МИД РФ больше не видит опасности для туризма в страну пирамид

После длительного перерыва, связанного с беспорядками в Египте, МИД РФ вновь объявил, что российским туристам разрешается посещать курорты страны пирамид. Турфирмы с радостью и оптимизмом приветствовали это решение - теперь можно легко реализовать новогодние предложения.

МИД РФ больше не видит опасности для туризма в страну пирамид

В МИД РФ в свою очередь заявляют, что внутренняя ситуация в Египте стабилизируется, власти страны отменили режим чрезвычайного положения, больше не действует и комендантский час. А в курортных зонах власти обеспечивают необходимый уровень безопасности и правопорядка.

 

Правда российское внешнеполитическое ведомство констатирует, что все-таки в Каире и ряде других городов стычки манифестантов с правоохранителями все еще происходят. Тем не менее это не препятствует отдыху россиян на курортах Красного моря.

Тем не менее МИД РФ все-таки просит сограждан быть осмотрительными и не ездить за пределы курортных зон.

Напомним, что рекомендации МИД РФ о нежелательности поездок в Египет были озвучены 15 августа. После этого Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в Египет и отправку туристов в эту страну.

Впрочем, еще до официального заявляения МИД РФ турфирмы начали продавать путевки в Египет. На сегодня около 100 рейсов в неделю отпарвляется в Египет из различных городов России.

Тем не менее в Ассоциации туроператоров говорят, что заявление официальное заявление МИД РФ поспособствует увеличению спроса на путевки в Египет  и турпоток резко возрастет.

По прогнозам специалистов турпоток в Египет вырастет до конца ноября на 25%.

В 2012 году по данным Росстата в Египте побывали 2,24 миллиона россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру