Украина планирует перекрыть госграницы с Россией?

Информация об этом поступила от первого вице-премьер-министра Украины Виталия Яремы

В эфире ток-шоу "Шустер Лайф" на "5-м канале" первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема заявил о том, что границы между Украиной и Россией могут быть перекрыты, а контроль за их пересечением гражданами России будет очень жестким.

Информация об этом поступила от первого вице-премьер-министра Украины Виталия Яремы
Виталий Ярема

«Решается вопрос по перекрытию Государственной границы и установлению жесткого контроля о пересечении границы гражданами России», - заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

Также, как пишет информационное агентство «УНIАН», Ярема подтвердил факты доставки на пророссийские митинги в восточные регионы Украины граждан России. По его словам, факты завоза автобусами граждан РФ подтверждаются, и сейчас проверяется информация о содействии пограничников такой перевозке за вознаграждение. «На митинги привлекаются лица, привезенные с Российской Федерации - это мы доказываем сегодня документально», - сказал он.

Более того, Ярема сообщил, что на данный момент открываются уголовные дела по факту каждого из решения советов, которые носят сепаратистский характер.

Смотрите видео: Главком ВМС Украины и премьер Крыма объявили о создании Военно-морских сил Крыма

Березовский и Аксенов объявили о создании ВМС Крыма

Смотрите видео по теме

 

Военные дороги Крыма. Хроники трех дней

Военные дороги Крыма. Хроники последних дней

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру