Обама назвал себя «большим поклонником» Папы Франциска

В Ватикане прошла встреча президента США и главы Католической церкви

Президент Соединенных Штатов Барак Обама назвал себя «большим поклонником» папы Римского Франциска во время своего визита в Ватикан. Об этом сообщает Associated Press. Как сообщается, беседа лидера американского государства и главы Католической церкви продлилась почти час.

В Ватикане прошла встреча президента США и главы Католической церкви
Барак Обама

В рамках своего визита в Италию американский лидер Барак Обама встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане. Как сообщает агентство Associated Press, в ходе встречи Обама признался, что он является большим почитателем понтифика. «Для меня это большая часть. Я ваш большой поклонник, - цитирует AP слова американского президента. – Большое спасибо, что согласились принять меня».

В ходе встречи, как сообщается, Обама и Франциск обсудили ряд международных проблем, в том числе – социальное неравенство. Планировалось, что беседа должна продлиться полчаса, однако она затянулась на 52 минуты. Помимо всего, Обама услышал мнение Франциска по поводу внутреннеполитических вопросов США, например, по поводу новой реформы здравоохранения. «Если учитывать его огромный моральный авторитет, когда Папа говорит, то его слова имеют большой вес, - заявил Обама. - Он может заставить людей вокруг остановиться и, возможно, пересмотреть прежнюю точку зрения и относиться к другим с большей долей порядочности и сострадания».

Напомним, что поездка в Италию стала продолжением европейского турне американского президента, которое стартовало после саммита по ядерной безопасности в Гааге и брюссельского саммита США-ЕС. Одними из главных тем для обсуждения между американским президентом и итальянским премьер-министром Маттео Ренци стали украинский кризис, а также реформы нового итальянского правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру