В США может появиться президентская династия

Джеб Буш задумался о борьбе за Белый дом

По мере того, как срок полномочий Барака Обамы начинает клониться к завершению, о своих притязаниях на пост президента США начинают заявлять новые претенденты. В их числе оказался человек, который одновременно является сыном и братом экс-глав американского государства. 

Джеб Буш задумался о борьбе за Белый дом
Джеб Буш

Джеб Буш (Jeb Bush) — младший брат экс-главы США Джорджа Буша-младшего (George W. Bush), бывший губернатор штата Флорида — не исключил возможности своего участия в президентских выборах в 2016 году, пишет газета New York Times.

На днях он пресс-конференцию в президентской библиотеке имени Джорджа Буша-младшего в Техасе. В ходе мероприятия он рассказал о своей предвыборной кампании в случае участия. СМИ неоднократно называли Джеба Буша потенциальным кандидатом от Республиканской партии на ближайших выборах. "Окончательное решение я приму до конца года", — заявил Буш.

Это не единственное заявление Джеба по президентскому вопросу. «Я люблю своего брата, горжусь тем, что он сделал. Я также люблю своего отца и с гордостью ношу фамилию Буш. Если я и буду выдвигаться в президенты – то не по зову крови», - сказал он недавно в эфире канала NBC.

Отметим, что ранее Джордж Буш-младший призывал своего брата принять участие в президентских выборах в 2016 году. В случае победы Джеба Буша на этих выборах род Бушей станет первым в истории США, три представителя которого в разное время занимали высший пост в государстве: Джордж Буш-старший был президентом с 1989 по 1993 год, его сын Джордж Буш-младший — с 2001 по 2009 год.

Джеб Буш родился в 1953 году в Техасе. В 1980-1990-х годах он делал политическую карьеру в штате Флорида, губернатором которого он стал в 1999 году и оставался на этой должности до 2007 года.

Примечательно, что в случае победы Джеба семейство Бушей станет первым, три члена которого занимали пост президента США. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру