Эксперт: Greystone тренирует натовских террористов

Раскрыта тайна американцев из Greystone

НАТО задействует частные охранные компании для подготовки боевиков, целью которых является дальнейшая дестабилизация ситуации на Украине, уверен директор канадского Центра исследования глобализации Мишель Чоссудовский. 

Раскрыта тайна американцев из Greystone

"Эти организации (частные охранные компании) делают то, что НАТО не может делать открыто — они тренируют террористов", — заявил эксперт агентству РИА Новости.

Согласно его информации, сотрудники таких компаний нанимаются за деньги напрямую или через посредников представителями НАТО и правительства Украины и участвуют в подготовке боевиков для подавления протестов в юго-восточных регионах страны.

Как сообщил, в свою очередь, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, речь, в частности, идет о компании Greystone Ltd., которая может предоставлять наемников на деньги украинских олигархов во взаимодействии с Госдепом США.

"Нанимать сотрудников Greystone может кто угодно, они действуют скрытно, не раскрывают себя, и делают деньги. Предполагается, что они тренируют силы безопасности, но на самом деле они готовят террористов", — заявил Чоссудовский.

МИД РФ накануне выразил обеспокоенность тем, что в восточные регионы Украины стягиваются дополнительные силы украинской армии, в составе которых представители организации Greystone (Грейстоун) из США, говорится в обращении министерства на официальной странице в Facebook. По словам МИДа, они призваны подавить протесты жителей юго-востока страны против политики киевских властей.

"Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации "Greystone", переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол", — говорится в сообщении российского дипломатического ведомства.

Компания Greystone Limited является структурой холдинга Xe Services, который, в свою очередь, продолжает дело печально известной компании Blackwater, приобретшей недобрую славу во время американской оккупации Ирака. Greystone Greystone зарегистрирована в Барбадосе как частная охранная служба. На ее сайте указано, что они могут предоставить «лучших военных из всего мира», которые могут вести свою деятельность в любом месте. Задачи компании могут варьироваться от небольших до «крупномасштабных операций, требующих большого числа людей для обеспечения безопасности в регионе». 

 

Смотрите видео: В Николаеве Майдан прогнал участников пророссийского митинга от здания ОГА. Есть раненые. 

В Николаеве Майдан прогнал участников пророссийского митинга от здания ОГА. Есть раненые.

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру