Вводить санкции против Путина США пока не собираются

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что введение санкций планируется против "многих лиц, прежде, чем ... обсуждать президента Путина"

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что санкции против российского президента Владимира Путина вводить пока не планируется. Об этом она сообщила в твиттер-интервью главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову.

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что введение санкций планируется против "многих лиц, прежде, чем ... обсуждать президента Путина"

На вопрос Венедиктова о том, рассматривают ли США возможность введения санкций лично против Путина, Псаки заявила, что США рассматривают введение санкций "против еще многих лиц, прежде, чем мы будем обсуждать президента Путина", пишет РБК.

Псаки отметила, что, по мнению США, риторика, которой руководствуется Путин по поводу ситуации на юго-востоке Украины, "не совпадает с реальными фактами в действительности". Псаки также добавили, что существует очень много доказательств того, что российские спецслужбы присутствуют на Востоке Украины и в качестве примера предъявила несколько фото, на которых изображены люди с длинными бородами, которые якобы являются представителями специальных подразделений российских войск. Но несмотря на уверенность в участии России в событиях на востоке Украины, Псаки сказала, что США надеются на деэскалацию напряженности в отношениях с Россией.

Стоит отметить, что Псаки не подтвердила, но и не опровергла информацию о том, что кандидатом на пост посла США в России будет Джон Теффт. Она отметила, что в США назначение посла -  довольно "длительный процесс".

Напомним, 18 апреля британская газета The Times опубликовала сообщение о том, что Владимир Путин имеет в Швейцарии крупные банковские счета общей суммой в 40 млрд долл. По информации издания, эти активы могут заблокировать в рамках личных санкций против российского лидера. Однако, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, назвал ее "газетной уткой": по его словам, никаких зарубежных счетов у Путина нет.

Между тем, в связи с обострением отношений в ходе украинского кризиса, США уже ввели санкции против ряда российских политиков, чиновников и бизнесменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру