Тимошенко - Путину: "Мы победим, а ваши люди ответят за преступления"

"Я считаю Владимира Путина, который ведет необъявленную войну против Украины, лично ответственным за эту ситуацию"

Бывшая премьер-министр Украины и кандидат в ее лидеры Юлия Тимошенко опубликовала обращение к президенту России Владимиру Путину. Короткое и весьма эмоциональное, пестрящее угрозами заявление на русском языке появилось на сайте "Батькивщины" днем, 25 апреля.

"Я считаю Владимира Путина, который ведет необъявленную войну против Украины, лично ответственным за эту ситуацию"

"Я считаю Владимира Путина, который ведет необъявленную войну против Украины, лично ответственным за эту ситуацию", - говорится в обращении Тимошенко.

Она вспоминает о гибели своего однопартийца, депутата Владимира Рыбака, чье тело со следами пыток обнаружили на днях в Донецкой области. "Настоящего патриота Украины, нашего товарища, депутата "Батькивщины" Владимира Рыбака замучили в Горловке до смерти сотрудники спецподразделений России. Его, как и многих других, убили. Я не остановлюсь, пока убийцы не будут отданы в руки правосудия", - пригрозила Тимошенко.

На этом угрозы не закончились. В то же время экс-премьер - весьма предусмотрительно, как будто с расчетом на недовольную Путиным и сомневающуюся части российского общества - подчеркнула, что предрекает кару не России и ее народу, а конкретно Кремлю. "Наша борьба - это не борьба с народом России. Мы боремся против ваших имперских амбиций. Война, навязанная Украине, станет концом вашего режима. Не сомневайтесь: мы победим, а ваши люди ответят за все преступления", - говорится в заявлении.

 Свое обращение Тимошенко подытожила словами о том, что Украина будет единой и мирной и лозунгом "Слава Украине!"

Смотрите видео: Юлия Тимошенко хочет разорвать отношения с Россией

Юлия Тимошенко хочет разорвать отношения с Россией

Смотрите видео по теме

 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру