США не рассматривают возможность отправки войск в Сирию

США рассматривают все возможности действий в Сирии, включая силовые, в связи с возможным масштабным применением химического оружия в этой стране, заявил журналистам в пятницу представитель Белого дома Джош Эрнест.

В минувшую среду ряд СМИ сообщил о масштабном применении силами сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек. Власти и военное командование Сирии, в свою очередь, отрицают данную информацию.

"Мы давно говорили о том, что рассматриваем все варианты относительно Сирии. В то же время президент ясно дал понять, что он не предвидит ситуации, в которой отправка американских войск на место была бы в лучших интересах национальной безопасности Америки", - сказал Эрнест.

"В ситуации, когда вовлечено оружие массового поражения это повлияет на расчеты относительно последствий для нашей национальной безопасности", - добавил он. Представитель Белого дома отказался комментировать другие военные возможности, кроме отправки войск, но отметил, что помощь оппозиции со стороны США "идет по восходящей траектории".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру