Следователи нашли наркотики на судне экологов Arctic Sunrise

Следователи могут скорректировать обвинение фигурантам дела о ЧП на "Приразломной" с учетом того, что на судне активистов нашли наркотики, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Ранее 30 фигурантам этого дела было предъявлено обвинение по статье "пиратство". Эта статья предполагает до 15 лет заключения.

"С учетом данных, получаемых в ходе расследования уголовного дела, уже предъявленное всем обвинение предполагается скорректировать. Ряду фигурантов будет предъявлено обвинение в совершении других тяжких преступлений", - сказал Маркин.

Он также отметил, что "часть изъятой (на судне Arctic Sunrise) аппаратуры имеет двойное назначение и могла использоваться не только в экологических целях". Это будет проверено в рамках судебных экспертиз, которые следствие планирует назначить в ближайшее время.

"В ходе осмотра судна были изъяты наркотические вещества (предположительно маковая соломка и морфин). Происхождение этих веществ и их предназначение также устанавливается", - указал Маркин.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Активисты Greenpeace

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру