Стало известно, что Фидель Кастро допрашивался по делу об убийстве Джона Кеннеди

Данные, обнародованные в новой книге об убийстве президента США Джона Кеннеди, свидетельствуют, что расследовавшая убийство "комиссия Уоррена" допрашивала кубинского лидера Фиделя Кастро.

Выход книги бывшего журналиста New York Times Филипа Шэнона приурочен к 50-летней годовщине убийства Кеннеди, который был застрелен Ли Харви Освальдом в ноябре 1963 года. В пятницу во время телепередачи на CBS News гость передачи Боб Шиффер (Bob Schieffer), ведущий другой программы на телеканале, рассказал, что в книге впервые говорится о допросе Кастро американскими следователями.

По словам Шиффера, "комиссия Уоррена" отправила к берегам Кубы на военном корабле своего следователя. Прибыв к острову, он пересел на яхту, где находился Кастро, и между ними состоялся разговор.

"Следователь сошел с корабля и поговорил с Кастро, они разговаривали три часа. Кастро сказал, как многие и ожидали бы, что он никоим образом не причастен ко всему этому", - пересказал содержание главы о допросе лидера кубинской революции Шиффер.

Он добавил, что следователем был Уильям Коулман, который позже стал министром транспорта в администрации Джеральда Форда. Он был знаком с Кастро, они пересекались в Нью-Йорке и, как утверждает Шиффер, оба были фанатами джаза. Именно поэтому "комиссия Уоррена" решила отправить его для разговора с Кастро.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру