В Москву прибыл президент Эквадора

Президент Эквадора Рафаэль Корреа прилетел в Москву с официальным визитом. Планируется его встреча с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой политики обсудят основные направления российско-эквадорского сотрудничества, в том числе торгово-экономические и культурно-гуманитарные отношения.

Корреа прибыл самолетом из Санкт-Петербурга. "Мы продолжаем наш официальный визит в Россию, очень рады и абсолютно восхищены от того, что приехали в эту грандиозную страну", - сказал Корреа по прилету. Он назвал Санкт-Петербург героическим городом и одним из красивейших мест планеты, а Москву - непобедимой столицей, не сдавшейся ни Наполеону, ни фашистам. Корреа отметил также, что горд находиться в стране, которая внесла такой большой вклад в мировое искусство.

"Толстой, Достоевский, Чайковский, Шагал... Извините, если я неправильно произношу фамилии, у меня не очень хороший русский. Я только могу сказать спасибо. Поэтому спасибо, Россия, за то, что принимаете нас так тепло", - добавил президент Эквадора.

"Мы здесь, чтобы делиться идеями и учиться у России и чтобы укрепить нашу дружбу, которая длится уже почти 70 лет", - заключил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру