В Ставропольском крае досматривают весь въезжающий транспорт

Органы правопорядка досматривают весь автотранспорт, въезжающий на территорию Ставропольского края, где за последние две недели произошло несколько громких преступлений, сообщил врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров.

За двое последних суток в разных населенных пунктах края найдены три машины с шестью застреленными мужчинами. В одном случае при приближении к автомобилю полиции сработала бомба, никто не пострадал.

"На сегодняшний день можно говорить о проведении досмотровых мероприятий в Ставропольском крае всех без исключения транспортных средств и людей, которые пересекают (административную границу края). Усилены досмотровые мероприятия в местах проведения общественных мероприятий - рамки, наряды полиции, армия, казачество", - сказал Владимиров.

По его словам, это не чрезвычайные меры, а обычные способы обеспечения безопасности в крае. Владимиров отметил, что усилен досмотр на территории аэропортов, железнодорожных вокзалов и станций, усилено дежурство муниципальных и краевых чиновников, контролирующих ситуацию в подведомственных им образовательных и культурных учреждениях, а также в местах проведения массовых мероприятий.

Владимиров не исключил, что в ходе координационных совещаний, где обсуждается обстановка в регионе, будут выработаны и другие дополнительные меры безопасности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру