В Париже началась встреча глав МИД России и США

Переговоры глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Джона Керри по поводу подготовки к международной конференции по Сирии "Женева-2" начались в Париже в понедельник в резиденции американского посла.

Журналистов пригласили на протокольную часть мероприятия. Министры, улыбаясь, пожали друг другу руки, затем госсекретарь поблагодарил прессу и попросил ее удалиться. Неожиданно представителей СМИ во второй раз пригласили заснять начало беседы.

"Мы говорили с министром Лавровым несколько недель назад, планировали обсудить Сирию", - сказал Джон Керри. Затем госсекретарь из большой картонной коробки достал две картофелины и преподнес их в подарок российскому министру, чем вызвал смех у обеих делегаций.

По словам Керри, министры ранее в одном из телефонных разговоров в шутку обсуждали картофелину из американского штата Айдахо. "Я сегодня принес этот картофель", - сказал госсекретарь.

Далее переговоры продолжились за закрытыми дверями. Позже к ним присоединится спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру