В Нигерии при нападении на церковь погибли 11 человек

По меньшей мере 11 человек погибли в результате вооруженного нападения на церковь в Нигерии, передает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на представителей местной власти.

Нападение произошло в северо-восточном штате Адамава. По данным главы местного правительства Улараму Маины (Ularamu Maina), неизвестные обстреляли церковь во время службы. Погиб пастор и десять прихожан. Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение. Напряженность на северо-востоке Нигерии сохраняется с мая прошлого года. За большинством нападений и терактов в стране стоят, как правило, боевики радикальной исламистской организации «Боко Харам». В ноябре США признали группировку террористической организацией.

По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (OCHA), с мая этого года, когда в трех северо-восточных штатах страны было введено чрезвычайное положение, в столкновениях погибли более 1,2 тысячи человек. Всего за это время произошло 48 столкновений. Наиболее кровавым месяцем стал сентябрь, тогда жертвами девяти нападений боевиков стали почти 500 человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру