Янукович пообещал помощнице госсекретаря США ускорить освобождение задержанных оппозиционеров

Президент Украины Виктор Янукович провел в четверг встречу с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Викторией Нуланд, в ходе которой сообщил, что в ближайшее время будут приняты меры, чтобы ускорить освобождение задержанных во время массовых акций, сообщает сайт главы государства.

Во время встречи Нуланд и Янукович обсудили пути урегулирования внутриполитической ситуации в стране на основе диалога власти и оппозиции. Президент заявил, что сделает все, чтобы предотвратить эскалацию конфликта в государстве, и что он является сторонником скорейшего проведения конституционной реформы с соблюдением всех необходимых процедур по подготовке основного закона.

Янукович также отметил, что все вопросы должны решаться исключительно путем мирных переговоров и политического диалога. «Только за счет диалога и компромиссов возможно вывести страну из политического кризиса», - цитирует сайт слова президента, который добавил, что в ближайшее время будут приняты меры по ускорению освобождения задержанных во время массовых акций. Янукович также выразил готовность к продолжению диалога с оппозицией.

Ранее в четверг Нуланд, находящаяся с визитом в Киеве, провела встречу с лидерами украинской оппозиции. Во встрече участвовали председатель политсовета «Батькивщины» Арсений Яценюк, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко и руководитель националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру