РФ обеспокоена намерением Саудовской Аравии закупить ПЗРК для сирийской оппозиции

РФ обеспокоена сообщениями о намерении Саудовской Аравии закупить ПЗРК и противотанковые системы для боевиков сирийской оппозиции, говорится в сообщении МИД РФ.

«Глубокую обеспокоенность вызывает появившаяся в СМИ со ссылкой на сайт gulfnews.com информация о якобы имеющем место намерении Саудовской Аравии закупить ПЗРК и противотанковые системы пакистанского производства для вооружения этими передовыми средствами отрядов сирийской вооруженной оппозиции, базирующихся на территории Иордании. По поступающим сообщениям, реализация этой сделки призвана изменить баланс сил в противостоянии сторон в пользу боевиков в ходе «весеннего» наступления незаконных вооруженных формирований (НВФ) на Дамаск с южного направления», - говорится в документе.

Как подчеркивают в МИД РФ, в случае, если это оружие попадет в руки экстремистов и террористов, которыми буквально наводнена сегодня Сирия, велика вероятность того, что, в конечном счете, оно будет использовано далеко за пределами этой ближневосточной страны.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру