Ярош, обещавший взорвать российский газопровод, выдвинут на пост президента Украины

 Радикальное националистическое объединение "Правый сектор" на съезде в Киеве приняло решение о преобразовании в политическую партию и выдвинуло известного своими экстремистскими взглядами Дмитрия Яроша кандидатом в президенты, сообщили член партии Андрей Денисенко и руководитель киевской организации "Правого сектора" Игорь Мазур по результатам съезда.

"Партия "Правый сектор" приняла решение о поддержке кандидата в президенты Дмитрия Яроша, который будет баллотироваться на эту должность путем самовыдвижения", - заявил Денисенко журналистам.

Ранее российские власти направили в Интерпол документы, необходимые для объявления в международный розыск главаря «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Он получил печальную известность в РФ рядом антироссийских высказываний, сделанных как до, так и после присоединения Крыма к России. Так, лидер «Правого сектора» обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, за что стал фигурантом уголовного дела в России. Также Ярош угрожал уничтожить трубопровод, через который идут поставки газа из России в Европу.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая перед парламентариями, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации, заявил, что на Украине главными исполнителями государственного переворота стали националисты, антисемиты и русофобы, а госорганы узурпированы самозванцами, которых контролируют радикалы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру